Компания «ДеЛаваль» модернизировала первую очередь МТФ на Сахалине

Фильтры

Регион

Новости

Компания «ДеЛаваль» модернизировала первую очередь МТФ на Сахалине

Компания «ДеЛаваль», признанный во всем мире лидер в производстве и распространении оборудования для молочного животноводства, при активном участии администрации Сахалинской области полностью модернизировала в совхозе «Корсаковский» один из двух коровников. Торжественное открытие первой очереди молочно-товарной фермы на 200 голов состоялось 20 мая в Корсаковском районе, селе Раздольное, сообщает пресс-служба компании.

Принимать проделанную работу и торжественно открывать первую очередь молочно-товарной фермы приехали Губернатор Сахалинской области А. Хорошавин, Председатель областной Думы В. Ефремов, мэр г. Корсаков Л. Мудрова, а также руководство областного управления сельского хозяйства.

«Это очень значимое событие для нашей области: уже около 20 лет на селе не было реализовано подобных инвестиционных проектов. Модернизация молочно-товарной фермы в селе Раздольное - это, на наш взгляд, большой шаг вперед, поскольку мы считаем развитие сельского хозяйства одним из абсолютных приоритетов в деятельности администрации Сахалинской области», - отметил А. Хорошавин, губернатор Сахалинской области.

Создание молочно-товарной фермы началось больше года назад с восстановления первого из двух коровников в селе Раздольное. Для его модернизации был использован агрокредит в размере 15 млн рублей сроком на 8 лет под 15% годовых. Эти деньги пошли на строительные работы и восстановление коровника. Часть затрат на уплату процентов была возмещена из областного бюджета.

Современное технологическое оборудование компании «ДеЛаваль» на сумму 22,5 млн рублей поставило ОАО «Росагролизинг». В новом корпусе, оснащенном техникой для доения, удаления навоза, создания микроклимата, разместятся 200 коров голштино-фризской породы. Мощности первой очереди фермы позволят ежегодно перерабатывать 1000 тонн молока, а также выпускать высококачественные кисломолочные продукты.

Монтаж аппаратуры был проведен компанией ООО «Регион проект» из Благовещенска. По словам Директора ООО «Регион проект» А. Козлова «интеллектуальная система машинного доения компании «ДеЛаваль» абсолютно безопасна для здоровья скота. Более того, она практически исключает заболевание маститом у коров».

В текущем году планируется провести реконструкцию второй очереди молочно-товарной фермы на общую сумму более 20 млн руб. за счет средств областного бюджета.

«При создании нового производства или модернизации существующего, как это произошло в совхозе «Корсаковский», в первую очередь необходимо уделять внимание выбору технологий, потому что внедрение инновационного оборудования в конечном итоге приводит к повышению производительности труда, к укреплению здоровья животных, увеличению надоев, устранению влияния на производство пресловутого «человеческого фактора». Я уверен, что выбор руководства совхоза в пользу оборудования компании «ДеЛаваль», - это проявление доверия и шаг к успеху и сейчас, и в будущем», - говорит А. Шпаковский, директор по развитию бизнеса компании «ДеЛаваль», Россия, Украина, Белоруссия, Республики Центральной Азии.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений