Госпредприятия Сахалинской области получили сельхозтехнику

Фильтры

Регион

Новости

Госпредприятия Сахалинской области получили сельхозтехнику

В Южно-Сахалинске состоялась передача сельскохозяйственной техники трем государственным предприятиям агропромышленного комплекса островного региона, сообщает Минсельхоз Сахалинской области.

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева вручила документы от тракторов и почвообрабатывающих агрегатов представителям ГУСП «Комсомолец», ГУСП «Совхоз «Южно-Сахалинский» и ГУСП «Совхоз Корсаковский». По ее словам, это мероприятие состоялось благодаря поддержке губернатора и Правительства региона.

В соответствии с областной целевой программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Сахалинской области на 2009-2012 годы» продолжена работа по техническому и технологическому обновлению парка сельхозтехники агропромышленных предприятий. В 2012 году на эти цели выделено более 70 миллионов рублей, будет закуплена 41 единица сельскохозяйственной техники, информирует ИА «Казах-Зерно».

В следующем году на техническое и технологическое обновление парка сельхозтехники агропромышленных предприятий островного края планируется выделить свыше 90 миллионов рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений